Бывший банкрот получает требование от банка - погасить долг или продать квартиру?
Меня признали банкротом год назад, а сейчас пришло уведомление о том, что банк требует, чтобы я погасила долг добровольно, иначе они продадут мою долю в квартире в счёт погашения долга. Скажите, пожалуйста могут ли они так сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если этот долг был в процедуре банкротства то незаконно. Пишите жалобу на действия банка в Банк России.
Нет, если этот долг был погашен в ходе Вашего банкротства.
Здравствуйте! Нет, если этот долг был погашен в ходе Вашего банкротства. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Если долг перед этим банком существовал на момент признания вас банкротом, то его требования незаконны.
Квартиру вашу (единственное жилье) продать не смогут, если она не в залоге, конечно.