Вопросы вознаграждения адвоката при обжаловании обвинительного приговора по ст.158 УК
Здравстауйте. Меня осудили по п." а " ч.2 ст.158 УК.Адвокат был по назначению суда. Обвинительный приговор мною обжалован в аппеляции, т.к.ущерб мною оплачен, потерпевший ходатайствовал в суде о мировом соглашении. Заседаний судебных было 10.Но 6 были отложены не по моей вине. В. итоге адвокат по назначению в день оглашения обвинительного приговора подал заявление о вынесении определения о вознаграждении его услуг. Вопрос:1. за сколько дней должен платить - 6 или 10? 2.Если обвинительный приговор еще не в силе, а обжалуется-должен ли я платить вообще?
Добрый день. Оплата производится за все дни когда назначалось судебное заседание. Оплата адвокату по назначению производится из бюджета, но в дальнейшем с осужденного ее могут взыскать. Пока приговор не вступил в силу с Вас ничего не взыщут.