Какой документ нужно предоставлять самозанятому на сайте госуслуг для сохранения прожиточного минимума в ФССП?

На сайте госуслуг при подачи заявления в ФССП о сохранении прожиточного минимума необходимо прикладывать документ. Какой документ прикладывать самозанятому?

Лучший ответ

Роман, нужно приложить электронную справку из налоговой.

Плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) в приложении «Мой налог» могут получить справку о постановке на учёт (снятии с учёта) физического лица или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика НПД (форма КНД 1122035) и справку о полученных доходах и уплаченных налогах (форма КНД 1122036).

Сформировать справки можно в «Настройках» мобильного приложения «Мой налог», выбрав соответствующую информацию: «Справка о доходе» или «Справка о постановке на учёт».

То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Реквизиты с которых не списывать и подтверждение дохода.

Вы как самозанятый не подпадаете под прожиточный минимум, т.к. у вас нет официальной работы.

Документы прописаны в ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте! Роман, нужно приложить электронную справку из налоговой.

Плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) в приложении «Мой налог» могут получить справку о постановке на учёт (снятии с учёта) физического лица или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика НПД (форма КНД 1122035) и справку о полученных доходах и уплаченных налогах (форма КНД 1122036). Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спасибо, я у Вас в долгу!