Принудительное изъятие земельного участка - как бороться за свои права и вернуть землю?
12 августа 2020 года было вынесено решение районного суда о принудительном изъятии земельного участка для муниципальных нужд для строительства автомобильной дороги. Мой земельный участок изъяли принудительно и без моего участия принудительно была назначена компенсация в 1 млн. рублей за земельный участок и строящийся на нем жилой дом. Я была не согласна с данным решением. Подавала на данное решение суда апелляционную жалобу в областной суд, кассационную жалобу в суд общей юрисдикции. Я получила отказ. Компенсацию в 1 млн. я не брала, эта сумма лежит у нотариуса. В настоящее время на участке идет строительство, но не автомобильной дороги, а коммерческого торгового центра, т.е ведется строительство не по назначению определенного судом. Так же я имею данные, что земельный участок был перепродан Администрацией третьим лицам. Т.е администрация в данный момент не собственник данной земли. Подскажите, как мне вернуть земельный участок и вывести Администрацию на чистую воду.
Подскажите, как мне вернуть земельный участок и вывести Администрацию на чистую воду.
Если все суды проиграли, трудно сказать. "Поезд ушел". В прокуратуру обращались?
Добрый день. Вы можете подать заявление о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!