Как решить проблему отказа в подписании договора аренды при строительстве автодороги
Как правильно поступить в данной ситуации. В собственности имеется земельный участок производственного назначения. Появилась необходимость строительства дополнительной автомобильной подъездной дороги к данному участку, было написано письмо в администрацию района о разрешении строительства автодороги. Вся эта эпопея длится уже 6 месяцев, за этот период производится топо. Съемка земельного участка, регистрация в кадастре, написание администрацией района договора аренды участка земли для строительства дороги. Но собственник отказывается подписывать договор аренды, по причине ненадобности строительства данной дороги. Его пытаются принудить в судебном порядке подписать договор аренды, Что делать?
Если к земельному участку есть доступ через существующую дорогу, то обязать прокладывать новую невозможно т.к. это нарушает права собственника земельного участка на распоряжение собственным имуществом.