Газпром списал долги после банкротства мамы, но повесил их на нас - законно ли это?
Добрый день!
Да, поскольку Вы несете солидарную ответственность с собственником, но если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить подав возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Подавайте возражение на исполнение е судебного приказа.
Добрый день.
Ответственность по коммунальным платежам несут все пользователи жилого помещения, а именно - зарегистрированные по этому адресу.
Максимум, что можно будет сделать, так это снизить размер пени и списать часть долга за сроком давности, если в суде будет заявлено о задолженности более, чем за 3 года.
Это распространяется на судебные тяжбы после отмены судебного приказа.
Да, в данном случае законно. Этого бы не было, если бы была проведена правильная предбанкротная подготовка.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте! Да, поскольку Вы несете солидарную ответственность с собственником, но если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить подав возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Что означает "повесили"? Вы как совместно проживающие лица как не, ли обязанности по оплате ЖКУ, так и несёте. Для вас ничего не изменилось. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Всё правильно, что с Вас требуют оплату долга как с жильцов квартиры.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.