Нежданная проблема - Ипотека на квартиру и долг предыдущего собственника в 262 тысячи рублей.
Здравствуйте, нет вы не должны его оплачивать, для начала разберитесь откуда задолженность появилась, а в последующем можно будет снять задолженность через суд.
Добрый день!
Вы не отвечаете по долгам прошлого собственника и ничего не обязаны платить.
Нет, не должны вы оплачивать чужой долг.
Виктория, ничего вы платить не должны.
Долги за ЖКХ оплачивает тот кто их накопил, то есть предыдущий собственник.
Так что переживать Вам не о чем!
Но к новому собственнику переходят долги за капитальный ремонт, это важно помнить.
Прежде всего надо чётко понимать, что задолженность числится не за квартирой, а за собственником который ей владеет или владел и новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника. Об этом чётко
говорится в законодательном праве.
Этот вопрос регулируется ЖК РФ ст. 153 п.5
Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам прошлого собственника и ничего не обязаны платить. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!