Продавец-консультант на испытательном сроке написала заявление на увольнение, начальник отказался принять. Как действовать дальше?

Вопрос №1972760 из г. Смоленск
опубликован 22.10.2012, 22:07
Работаю по трудовому договору продавцом-консультантом, нахожусь на испытательном сроке. В связи с разногласиями с начальством сегодня (22 октября 2012 г.) написала заявление на увольнение по собственному желанию с 25 октября 2012 г. Принесла начальнику лично в руки, он не стал его принимать, сказал чтобы пришла 25 октября 2012 г. и он уволит меня согласно приказу, предъявит который он отказался, как я подозреваю его нет, т.к. о моём решении уволиться он узнал только сегодня. 2 свидетеля подписали на обратной стороне заявления моего, что подтверждают, что его к меня не приняли. Заявление я сегодня отправила заказным письмом с уведомлением, описью и объявленной ценностью, копия у меня есть. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть дальше, т.к. 24 и 25 октября мои рабочие дни, но я подозреваю, что они не пустят меня их отрабатывать, могут ли меня уволить согласно приказу, который я даже не видела? Что дальше делать с заявлением на увольнение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

...если вы на испытательном сроке, то все тоже самое только следует ходить на работу согласно графика в течение в течение 3-х дней.....

22.10.2012, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Наталья, выходите на работу, т.к. согласно Вашему заявлению 25 это последний рабочий день, иначе есть риск быть уволенной за прогул. Так же следует обратить внимание,что уведомлять работодателя необходимо за 14 дней, иные сроки устанавливаются соглашением сторон, а в вашем случае работодатель уже не согласен, поэтому безопаснее будет не выходить на работу через 14 дней от даты отправления уведомления, а еще лучше от даты получения работодателем

22.10.2012, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам следует ходить на работу согласно графика в течение 2х недель с даты получения работодателем вашего заявления если раньше этого срока не будет издано приказа о вашем увольнении, в противном случае уволят за прогул.

22.10.2012, 22:50

Так как я нахожусь на испытательном сроке, уведомила работодателя за три дня до увольнения согласно ст. 71 ТК РФ, это правильно?

22.10.2012, 22:18