Если заключила договор с компанией о банкротстве, будут ли звонить МФО и колекторы?

Вопрос №19727635 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2022, 15:06

Если заключила договор с компанией о банкротстве, будут ли звонить МФО и колекторы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

будут. Договор не препятствует им в этом.

Перестанут звонить как только в отношении вас введут процедуру банкротства (ст. 7 ФЗ №230).

17.09.2022, 02:40

Добрый день. Конечно могут, для них Ваш договор не основание.

16.09.2022, 15:07

Здравствуйте. Да, могут звонить.

16.09.2022, 15:08

Смешно... Отдали немалые деньги так называемым спецам по банкротству - но на сайте хотите бесплатных ответов!

Будут Вам кредиторы звонить, кто их ограничит? Вы вот их обманули, им досадно, хоть попугают Вас паяльником в... и т.д. Но Вы спокойнее к звонкам - в игнор всех и в полицию. ФССП, прокурору и в ЦБ РФ пишите жалобы... Юристы помогут! Удачи!

16.09.2022, 15:10

Будут, если захотят. Ваш договор с юридической компанией никаким образом на это не влияет. Да и вообще мало на что влияет относительно процедуры банкротства. Вы почитайте его содержание.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

16.09.2022, 15:49

Здравствуйте! Конечно могут, для них Ваш договор не основание. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 16:33

Здравствуйте! Конечно могут, для них Ваш договор не основание. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 16:45

Будут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.09.2022, 16:57

Добрый вечер!

Да, будут, пока суд не вынесет либо определение о введении процедуры реструктуризации долгов, либо решение о признании должника банкротом с введением процедуры реализации имущества.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

16.09.2022, 21:06

А мне сказали, что как только яэ подпишу договор с компанией, мне звонить не будут.

16.09.2022, 15:09

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение.

16.09.2022, 15:10

Жулики и не то скажут, чтобы деньги у доверчивых забрать!

16.09.2022, 15:11

Значит некомпетентные специалисты там сидят, которые навешали Вам лапшу на уши. Им главное, чтобы Вы оплатили им услуги...

16.09.2022, 21:08

Нижний Новгород - онлайн услуги юристов