Возобновление производства по иску о неустойке по договору займа после 3-х лет - возможность индексации требований

Скажите пожалюйста, мы подавали исковое заявление о неустоке по договору займа, мы не пришли на заседение и нам оставили без рассмотрения-через 3 года подали ходатайство и нам возобновили производство. Хотим индексировать эти 3 года. Кокое заявление мы можем подать и возможно ли это по закону? Спасибо изменении оснований иска изменении предмета иска увеличении размера исковых требований уменьшении размера исковых требований.
Лучший ответ

Да, можно подать уточненное исковое заявление и приложить расчет, ст. 39 ГПК.

Спасибо