И еще... Продавец доли в двухкомнатной квартире просит задаток в размере 50 т. р. по расписке на руки

Я продаю комнату в многонаселенной коммунальной квартире по ипотеке, и выкупаю долю у СОсобственника в двухкомнатной квартире. Это будут две сделки, но с одной ечейкой в банке. Как правильно провести куплю-продажу? Какие могут быть риски? И еще... Продавец доли в двухкомнатной квартире просит задаток в размере 50 т. р. по расписке на руки, а остальную сумму в ячейку. Как предостеречь себя от обмана?

Лучший ответ

Самое главное - влспользоваться помошь адвоката при сделках. при каждой ситуации способы разные

Спасибо за ответ!

Прибегнуть к помощи реального адвоката/юриста. В рамках сайта научить всему, чему нас учили 5 лет - просто невозможно.

При таких рисках Вы желаете ограничиться бесплатной консультацией? Но ведь это - утопия!

Всего доброго.

Вам надо обязательно обратиться к адвокату за сопровождением сделки, тк очень велика вероятность , что то, что может уйти по расписки не будет вами возвращено в случае отказа совершить сделку.

Спасибо за ответ!