Решение проблемы с отоплением в многоквартирных домах - история соседских конфликтов и процесс переделки газа
Отопление на 2 квартиры. Котел и счетчик стоит у соседей. В прошлом году соседка сказала что не будет топить, отрежет нас от отопления. Пришли холода и отопления не было. Куда деваться? Пришлось идти в горгаз писать заявление на переделку газа и отопления. Но потом она все же стала топить. Пришла проектировщица с горгаза пошли к соседям (в прошлом году) посмотреть что да как. Соседка впустила показала. Вчера с горгаза позвонили сказали ставить котел по проекту, и переделывать отопление. После этого они нас переподключат к газу отдельно от соседей. Пошли к соседям они сказали что не дадут нам отрезаться. Имеем ли мы право отрезаться без их согласия так как и проект готов, и денег уже не мало вложено.
Андрей Владимирович, имеете полное право отрезаться от газа соседей и подключиться самостоятельно..
Так как положение о собственности еще никто не отменял - даже никакого согласия соседей на это спрашивать не нужно:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Здравствуйте Андрей Владимирович. Имеете право.