Как решать проблему с оформлением доли по ипотеке с учетом материнского капитала, если ребенок отказывается помочь?
Я взяла ипотеку с учетом материнского капитала.
Но моему старшему сыну 28 лет И он уже давно с нами не живет.
Настало время выдавать доли. Но сын отказывается оформлять какие либо документы.
Что мне в этом случае делать?
Я с ним говорила Он сказал что может написать отказ. Но за финансовую помощь.
Имеет ли он на это право?
Какие риски сейчас у меня есть?
Или мне придется откатывать назад всю сделку из-за его несогласия оформлять документы на долю.
Лучший ответ
При применении средств капитала вы обязаны выделить доли всем членам вашей семьи. Он может отказаться и бесплатно, но делается это следующим образом: сначала вы выделяете доли, а потом он ее передает вам или предлагает купить (как имеющей приоритет по ст.250 ГК РФ).
Спасибо за дельный совет!
1.Каждый имеет право на свое мнение и он вам его высказал.
2.Он может вам предложить выкупить свою долю - что он и сделал.
3.Вы можете в судебном порядке все доли распределить, если он препятствует вам в оформлении долей.
4.Нет вам не придется сделку расторгать.
Большое спасибо!