Проблемы совместной собственности - раздел доли сына и ответственность бывшего мужа
18 лет назад я развелась с мужем. Алименты на сына не платил. Сын его даже не знал в лицо. Муж все это время ни разу не объявлялся. Он не лишен родительских прав. Мой сын погиб. В этом году ему было бы 19 лет. Но так сложилось, что квартира моих родителей приватизирована:1/3 доля на сына, 2/3 доли на меня. Нужно оформлять долю сына на меня. Неужели по закону доля сына делиться на меня и биологического отца? Или все таки есть справедливость и обращаться к бывшему мужу не нужно?
Лучший ответ
если отец ребенка уклонялся от уплаты алиментов, то его возможно признать недостойным наследником в судебном порядке.
Спасибо за ответ! Я не требовала алименты от мужа, а он не платил...я решила порвать все нити, а не получается-(((((
да, отец тоже является наследником
но ведь не факт, что он будет претендовать на наследство
Спасибо за ответ!
Отцовство каким либо образом было установлено ? (запись в Свидетельстве о рождении, решение суда ?).
Да имеет право,если не лишен родительских прав.