Терапевт на ставке - работа с перегруженным участком и необходимость проведения медосмотров
Работаю участковым терапевтом на ставку. Вместо 1700 человек на участке, на моем участке 2586 человек! Также и на других участках. Время приема на пациента всего 12 минут. При этом мы должны успевать вести диспансерный учёт и диспансеризацию, выполнять план! И также ведём медицинские осмотры периодические и входные (при трудоустройстве). Это физически очень тяжело. Должны ли мы вести медосмотры? Должны ли нам платить за большую численность пациентов на участке? Как отказаться от проведения медосмотров? Это не взодит в наши должностные обязанности.
Лучший ответ
Марина, если не входит в должностные обязанности, вправе отказаться. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 923 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "терапия").
Спасибо за грамотный ответ!