Банк и коммунальная компания произвели удержание денег с карты дочери банкрота - что делать?
Добрый день!
Если Вы отменили судебный приказ и есть определение суда об отмене судебного приказа, то подайте в тот же суд в рамках этого же судебного дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Елена, ваше банкротство не относится к вашей дочери и если она совершеннолетняя, то коммунальщики могут так поступить.
Ваша дочь не проходит процедуру банкротства. Пока она будет заниматься возвратом денежных средств, которые в целом вероятно взыскиваются обоснованно, с нее их все равно взыщут в порядке искового производства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, чтобы вернуть средства дочери нужно подать заявление о повороте исполнения судебного акта по основаниям ст.443 ГПК РФ.
Относительно правомерности взыскания, то члены семьи солидарно отвечают по долгам, вытекающим из обязанности оплаты коммунальных услуг.
Если правильно готовиться к процедуре банкротства, то такого не происходит. Но для этого надо обращаться к грамотному управляющему, а не в фирму по банкротству.
В данном случае вероятно, что деньги взыскивают правомерно, т.к. ваше банкротство не освобождает лиц, зарегистрированных в квартире, от выплаты задолженность по коммуналке.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте
Увы, но ваше банкротство никак не помешает УК взыскать долг с иных собственников и прописанных в жилище.
Так как приказ отменен, нужно обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда. Это нужно делать вашей дочери.
Хорошо, было сделана отмена судебного приказа, но деньги отказались возвращать.
Для возврата денег после отмены приказа нужно делать поворот исполнения.
Елена, дочери всего лишь нужно написать заявление в суд для поворота исполнения решения суда.