Пользователь 9111.ru

Как прогулка могла привести к проблемам с полицией - история о помощи незнакомцу завести машину

Знакомый шел прогуляться, незнакомец попросил его помочь завести, сказал поворачивать ключ зажигания, незнакомец ковырялся под капотом, завел и уехал. Полагаю что эта машина была в угоне. Знакомый никогда не судим и по видимому у него никогда отпечатки не снимали. Но он их оставил на руле точно, на ручке кпп вряд ли. Он завел и закрыл ее с работающим двигателем, мол что бы не заглохла и они разошлись. Выходит неизвестно перезаляпал ли он отпечатки. А если такой сценарий. Через много лет у него по какой либо причине снимут его отпечатки, а потом в базе увидят сходство и что он числился по делу об нераскрытом угоне, тогда что будет?
Лучший ответ

Чем то мне напоминает фантаста по имени Ив... Тот факт, что мы что-то рогали это не значит, что там есть следы, не с любой поверхности их можно снять.

Василий, здравствуйте.

Ваша история фантастическая. Через много лет никаких отпечатков не останется. Даже самые плохие владельцы машин их изредка моют и своими новыми отпечатками уничтожат старые.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034