Может ли регион подать иск в суд без уведомления абонента о задолженности?

Имеет ли право регион газ направить исковое заявление в суд не уведомляя абонента о задолженности и намерение подать в суд. Насколько мне известно должно быть уведомление и даваться срок на уплату задолжености (до суда), задолженость всего 3 месяца.

Лучший ответ

Если подано заявление о выдаче судебного приказа, то обязанность отправки Вам претензии, а также копии заявления законодательством не предусмотрено. Вы получаете судебный приказ и можете его отменить.

Ирина, в таком случае это все в суде заявите.

Могут подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье.

И регионгаз и мировой суд должны были уведомить, однако на практике это практически не соблюдается.

Ваши действия, если вынесен судебный приказ: подать возражение на него мировому судье, для его отмены.