Как оформить право на наследство домика в деревне без документов и записей в реестре?
Умерла Бабушка. У нее при жизни был домик в деревне. С почтовым адресом. На момент смерти бабушка была прописана в домике. Мамы у меня нет. хочу вступить в наследство в домик. Но документов на домик нет. сведений в реестре нет. в сельском поселении нет. собтвенно вопросы: как?куда? Спасибо огромное, что вы помогаете людям.
Лучший ответ
Моя статья по этому поводу.
Спасибо за информацию очень помогает
удалён
Добрый день, Афоня, необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, он проверит данные по имуществу. Если вдруг данных нигде нет, то вопрос получится решить только через суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Возможно, если других наследников 1 очереди нет, внук тоже может наследовать.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением.
С уважением.
Мне не понравился Ваш ответ!