Могут ли коллекторы повторно подать иск в мировой суд после оплаты задолженности?

Может ли коллекторы подать иск в мировой суд 2 й раз? Почти 3 года назад иск уже подавали, по решению суда я оплатила задолженность.

Лучший ответ

Елена, не может, если вы оплатили задолженность, в связи с чем направьте в ФССП жалобу на коллектора. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

В некоторых случаях могут. Если вы не выплатили долг по первому решению сразу. Они могут обратиться за взысканием процентов или индексацией.

Вам нужно смотреть какие требования они заявили сейчас.

Спасибо за полезный совет!

Для корректного ответа нужно изучить иск.

Добрый день!

Да, возможно, что договор займа не был расторгнут, поэтому коллекторы обратились с иском на довзыскание задолженности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если суд установит, что требования иска совпадают с предыдущим делом, производство подлежит прекращению на основании ст. 220 ГПК РФ. Удачи.

Елена, здравствуйте. Да такое может быть. Обычно взыскивают задолженность за один период, потом приходят в суд с задолженностью за другой период, потом приходят в суд за взысканием процентов. С уважением.