Как уменьшить отчисления судебным приставам - советы для работников
Мой работодатель перечисляет 50% от моей з/платы судебным приставам, на погашение долгов по нескольким кредитам. Отчисления 6050 руб. в месяц. З/плата у меня 13890 рублей. Что нужно сделать, чтобы уменьшить отчисления суд. приставам.
Вам необходимо приставу подать заявление о сохранении за Вами прожиточного минимума. В таком случае, после удовлетворения такого заявления (а в его удовлетворении отказано быть не может) с Вас не должны взыскивать по ИП.
Обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.
Здравствуйте Светлана. Написать заявление судебному приставу исполнителю о том, чтобы на счету оставляли минимальный прожиточный минимум. То есть всё что превышает минимальный прожиточным минимумом в вашем регионе пойдёт на списание долгов, остальные деньги вам на жизнь.
Как написать такое заявление?
1. изучить законодательство, и написать самостоятельно
2. обратиться к юристу за услугой.
На имя старшего судебного пристава в свободной форме.