Пенза, 17.09.2022, 09:36

Как уменьшить отчисления судебным приставам - советы для работников

Вопрос №19729430 из г. Пенза
опубликован 17.09.2022, 09:36
Мой работодатель перечисляет 50% от моей з/платы судебным приставам, на погашение долгов по нескольким кредитам. Отчисления 6050 руб. в месяц. З/плата у меня 13890 рублей. Что нужно сделать, чтобы уменьшить отчисления суд. приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо приставу подать заявление о сохранении за Вами прожиточного минимума. В таком случае, после удовлетворения такого заявления (а в его удовлетворении отказано быть не может) с Вас не должны взыскивать по ИП.

17.09.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.

17.09.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Светлана. Написать заявление судебному приставу исполнителю о том, чтобы на счету оставляли минимальный прожиточный минимум. То есть всё что превышает минимальный прожиточным минимумом в вашем регионе пойдёт на списание долгов, остальные деньги вам на жизнь.

17.09.2022, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как написать такое заявление?

17.09.2022, 09:45

1. изучить законодательство, и написать самостоятельно

2. обратиться к юристу за услугой.

17.09.2022, 09:49

На имя старшего судебного пристава в свободной форме.

17.09.2022, 09:58