Решение вопроса о жилплощади для военного и его семьи при наличии приватизированного общежития
Здравствуйте Юлия! Ваша семья из четырех человек имеет право на получения жилья для постоянного проживания от МО РФ в размере 72 кв м = 18 х 4. При этом, учитывая, что у Вас и детей имеется жилье в собственности, то из 72 кв м вычитаются кв м, имеющиеся в собственности, т.е. если у Вас в собственности комната площадью 10 кв м, то Вашей семье полагается 72 - 10 = 61 кв.м, т.е. примерно Вам будет полагаться двухкомнатная квартира. Кроме того, в настоящее время есть законная практика предоставления квартир большей площади, чем полагается семьи, в этом случае, излишки оплачиваются семьей за свой счет. Ссылки на нормативные акты: ст. 51 Жилищного кодекса РФ, статьи 15 и 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих", приказ МО РФ от 30.09.2010 № 1280. Удачи!