Если это поможет, то можно ли ее выписать и прописать без ее паспорта?
Живем в неприватизированной квартире, где главный квартиросъемщик свекровь. В ней прописаны 4 человека-наш ребенок, муж,свекровь и тетя свекрови. Тетю свекрови прописали сюда много лет назад по семейному обмену (ее квартиру свекровь продала-а ее прописали к свекрови). Сейчас в доверие к этой пожилой тете втерлись родственники и уговорили ее,чтоб она сделала на них доверенность на свою долю в этой квартире. Смогут ли они отсудить себе тетину часть в этой квартире? И что можно в этом случае предпринять? Может быть выписать тетю и прописать в приватизированном доме, которое не смогут отсудить? Если это поможет, то можно ли ее выписать и прописать без ее паспорта?
Лучший ответ
Отсудить они ничего не могут, так как она не является собственником, она только имеет право на участие в приватизации по месту прописки, и то если она ранее не участвовала в приватизации. Выписать ее без паспорта и ее согласия в не приватизированной квартире не имеете права. Выписать ее можно только в том случае если будут разделены лицевые счета и она будет оплачивать свою часть. Отсудить можно только собственность, в вашем случае квартира муниципальная, прописка дает только право проживания, но не право собственности.
уважаемая Наталья Геннадьевна.большое Вам спасибо за столь быстрый и понятный ответ.успокоили нас)))