Пользователь 9111.ru
Барнаул, 17.09.2022, 18:42

Учитель провоцирует конфликты и стравливает детей, а директор не поддерживает. Как защитить ребенка?

Вопрос №19730752 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2022, 18:42
Моего ребенка задирают сверстники (обзовут, факи показывают, пинают и убегают), словом провоцируют. Мой либо терпит какое-то время, а затем подловит и пнет также либо ударит. Учитель начала драки не видит, да ей и не интересновыяснять кто прав. Она просто делает его виновным в любом случае. После того как я ей высказала, что она не правильно поступает, учитель начала стравливать детей между собой и теперь пишет докладную на моего ребенка, буд-то он агрессивный, дерется жестоко, буд-то он во всем виноват. Она даже на меня клевещит (Был случай, когда после уроков мой сын и ещё мальчик барахтались на траве. Я пришла его забирать, увидела их,подбежала к ним, подумала деруться, а оказалась они мерились силами, никто не дрался. Я повела своего домой и забыла об этом. Зато через неделю или более услышала, что учитель обвиняет моего сына в избиении, а я буд-то бы стояла и улыбалась, смотрела на всё спокойно. Учитель даже матери того ребенка сообщила в черных красках об этом инциденте. Написала докладную на моего сына, мне эту докладную не дали прочесть. Учитель заявила, что от родителей жалоба написана.). Директор всецело поддерживает учителя, верит ей.А учитель продолжает стравливать детей, да и родителей тоже. На уроке она прикрикивает на моего и на других орет детей, называет тупыми, хвалит одних, а других обзывает, то крысой, то еще как нибудь. (Мне сын рассказывает всегда обо всем). Она очень авторитарна, деспотична. Некоторые родители молча её ненавидят, но бояться связываться. Некоторые, наоборот, горой за учителя (любимчики её). Хотела перевести ребенка в другой класс, так директор поставила такие условия, что для нас подходящего класса нет, аргументируя тем, что другие классы с углубленным английским или есть класс, где русский преподают по другой системе, не "Школа России",а по системе Виноградова, ребенок не потянет. Я согласилась остаться в классе, как то пытаться найти компромисс. Но после каникул началось опять её нападки на ребенка, если подрался, пишет сразу докладную, занесла в черный список ребенка, просит детей следить за моим сыном, даже если он пошел в туалет. Тут снова произошел инцидент с детьми, мой нечаянно ударил папкой для рисования другого мальчика (когда они после уроков играли на стадионе школы), хотел по руке за то что тот ему в лицо стрельнул ягодой, но мальчик наклонился и получилось по лицу. Мальчику стало плохо, как буд-то рыганул, ну мой и побежал на помощь в школу. Тут и началось, меня вызвали, мать этого мальчика. Разбирались в присутствии завуча, которую уже учитель навострил, сказал буд-то это систематически происходит, мой во всём виноват, хотя даже пострадавший мальчик его оправдал. Разошлись мирно без взаимных претензий, но на следующий день я слышу от своего сына, что учитель строчит опять докладную. Короче выживает по полной, не оставляет моего ребенка в покое. Как мне быть? Директор опять будет на стороне учителя. Может имеет смысл написать заявление выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

.может быть имеет смысл вам с сыном посетить психолога, (Алтайский краевой кризисный центр для женщин на Смирнова в Барнауле)

У вас проблема, и место жительства, комитеты и прокуратуры ее не изменит!

18.09.2022, 04:42

Жалуйтесь в прокуратуру.

17.09.2022, 18:43

Как мне быть?

Директор опять будет на стороне учителя. Может имеет смысл написать заявление выше?

Плохая история. Раз все так запущено, надо сменить школу, а еще лучше место жительства.

Умный в гору не пойдет, / Умный гору обойдет.

17.09.2022, 18:49

Не нужно на меня смотреть!

Разумеется это ваша проблема, и вы ее решите так как вам позволяет ваше воспитание и т.д.

Время покажет, был ли я прав...

Но вот какая штука, до сих пор я ещё не ошибался...

18.09.2022, 17:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

..а нет, не ошибся и сейчас...

Пусть у вас все будет хорошо!

19.09.2022, 06:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы должны сами поговорить с родителями обидчиков но осторожно без обвинений только факты, или обратитесь в полицию ни терпите.

19.09.2022, 10:10

К нему обращаешься за помощью, а в ответ тебя оскорбляют, служебная этика где?

Администрации обратить внимание надо на горе юриста. Студент сидит что ли?

19.09.2022, 05:10

Уважаемая Татьяна, ничего оскорбительного в ответах коллег на Ваш вопрос нет.

То, что для нас кажется оскорблением, это всего лишь наше восприятие.

Если у ребенка проблемы в школе, то поверьте, ни один юрист не даст Вам совет правового характера, который устранит все разногласия. Можно сделать лишь худе.

Попробуйте найти диалог с завучем по воспитательной работе (это его блок работы). Во многих школах есть "подразделения по медиации и примерению".

Но, мое мнение, жалобами на учителя проблему не решить, надо зреть в ее корень.

А корень: воспитание ребенка, что мы здесь не говорили.

19.09.2022, 09:39