Отец вышел на пенсию, но пенсия задерживается - каковы причины?

Мой отец достиг пенсионного возраста (набрал тёплый стаж), сдал все документы в пф, получил банковскую карточку для начисления пенсии. И-тишина. Вышел он на пенсию в июле, а самой пенсии до сих пор нет... может есть какой то временной интервал, требуемый на проверку документов?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Само заявление о назначении страховой пенсии рассматривается в течении 10 рабочих дней со дня его приема территориальным органом ПФР или со дня поступления последнего документа.

В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, а также запроса таких документов в других государственных органах, органах местного самоуправления или в их подведомственных организациях территориальный орган ПФР вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, а также до поступления запрошенных документов, но не более чем на 3 месяца.

Поэтому, если вы все же хотите узнать почему все происходит так долго в ПФР, то вам надо обратиться туда лично или послать обращение через сайт ПФР.

Спасибо за развёрнутый ответ!