Спор о контейнере - законно ли требование администрации на его уборку?
Помогите, пожалуйста. У нас многоквартирный дом. Напротив стоянка машин (не официальная, жильцы ставят машины). У меня машины нет. Но есть контейнер небольшой. Стоит с 1995 г, переезжали с Севера. Сейчас администрация вынесла предписание, убрать контейнер. Законно ли это?
Контейнер используем вместо подвала (который постоянно в воде), под велосипеды и тд.
Имею ли я право не убирать контейнер?
Имеете, если получите разрешение на это от общего собрания собственников жилых помещений. Также есть нюансы, например ваш контейнер может стоять над теплотрассой, электрокабелем, закрывать доступ к чему то...
Вы незаконно занимаете общедомовую территорию.
Должны убрать контейнер.
То есть по сути у Вас самозахват участка.
На Вас в суд могут подать, лучше уберите сами.