Может ли хозяйка квартиры поднять аренду в середине договора и как защитить свои права как арендатор?
Сняли квартиру на 11 месяцев, за 15000₽, через агенство. Спустя полгода хозяйка квартиры хочет поднять аренду на 5000. Имеет ли она право? Договор ещё не закончился.
Лучший ответ
Алла, здравствуйте!
Одностороннее изменение размреа платы за жилое помещение не допускается, за исключеним случае, предусмотренных законом или договором (п. 2 ст. 682 ГК РФ).
Только с вашего письменного согласия.
С уважением.