Можно ли подать аппеляцию и добиться закрытия уголовного дела по примирению сторон?
Дознаватель закрыла уголовное дело по амнистии, могу ли я подать аппеляцию и добиться того, чтобы дело закрыли по примирению сторон, пусть если понадобится суд?
Лучший ответ
Сделать это можно. Только по амнистии она прекратила дело с вашего согласия. Иного быть не могло. Возникает вопрос - что вы собиратесь обжаловать, если сами дали на это согласие? Кроме этого ,правовые последствия в обоих случаях идентичны.
Можете обжаловать - но смысла нет - все останется также - это закон!