Возможно ли обжаловать постановление о лишении водительских прав после длительного времени и возникнет ли ответственность за несданные права?
Можно ли обжаловать постановление о лишении прав водительских, если оно было вынесено в 2014 году?
И будет ли иметь место ч 1 статьи 31.9 КоАП, если я не сдавала права в гибдд после лишения?
Сроки уже истекли. Подать на восстановление сроков можно, но скорее всего откажут.
Вы также обязаны сдать права, иначе срок лишения течь не будет.
Инна, можно, в порядке ст. ст. 30.1. - ст. 30.3. КоАП РФ. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.