Можно ли подать на банкротство если у меня есть дом купленный на мат кап, и недавно получен земельный участок?
Добрый день!
Земельный участок может быть включён в конкурсную массу в процедуре банкротства.
Если дом не находится в залоге и является Вашим единственным жильём, который является пригодным для проживания, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.
Наличие у вас дома дом купленный на мат кап, и недавно получен земельный участок-не лишает вас права подать на банкротство.
Здравствуйте, подать можете, участок могут забрать.
Можно наверное. Все зависит от размера долгов, истории их возникновения, Ваших возможностей, конкретной ситуации. Если участок в собственности, он будет включен в конкурсную массу и реализован в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.