Психолог детского сада победила в конкурсе профмастерства, но не получила оплату - причина - больничный лист
Я психолог, работаю в детском саду. Находясь на больничном листе, приняла участие в конкурсе профмастерства, получила диплом, и предъявила его на работе для оплаты стимулирующих выплат. Но диплом не приняли, так как участие в конкурсе было во время больничного. Могу ли настаивать на включение моего диплома в оплату за участие в конкурсах проф мастерства? Этот критерий есть в положении.
Больничный лист — официально «листок нетрудоспособности» — документ, который подтверждает, что вы болеете, не можете работать, и вам положена компенсация (пособие по временной нетрудоспособности).
Но на больничном вы по-факту работали и получили диплом. Соответственно ваш работодатель может усмотреть в вашем "больничном" введение его в заблуждение. Т.е. вы не болели, а занимались получением диплома, прикрываясь больничным. Вам правомерно отказывают. Ваш работодатель может не только не принять ваш диплом, но и обвинить вас в нарушении больничного режима (если конечно ваш конкурс не проходил онлайн). А так на усмотрение работодателя.