Квартира в собственности 3 г. 1 месяц - будет ли налог при продаже.
Здравствуйте! На основании статьи 217.1. Налогового кодекса «Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества»
— доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет, за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 2171 Кодекса (в ряде случае минимальный срок владения составляет три года) - так что в зависимости от ситуации.
До 5 лет, налог удерживается.
Регулируется НК 217.1 - почитайте, пжл-та, там все варианты изложены. В вашем вопросе мало информации, чтобы сказать наверняка. Здесь важно, какой у вас соц. статус, как перешла к вам квартира в собственность и проч.
По общему правилу да. Но есть много нюансов и исключений, когда можно не платить, провладев квартирой больше 3 лет.