Необходимость заявления от жены для досрочного погашения кредита - правомерно или нет?

Моя жена взяла кредит. Я - солидарный поручитель. Я внёс платёж с целью досрочного погашения кредита. В банке говорят, что нужно заявление от жены, т.к. банк считает, что это распоряжение средствами заёмщика. Жена уехала на месяц, соответсвенно не может прийти в банк. Прав ли банк в этом случае?

С Уважением: Евгений.

Лучший ответ

Согласие жены на распоряжение денежными средствами в данном случае презюмируется. Письменное согласие требуется только при сделках с недвижимостью. пусть банк почитает СК РФ. Они перемудрили.

Спасибо за ответ!

Договор надо читать. Формально банк прав. С Чесноков