Можно ли изменять график работы работнику после отпуска?
Можно ли работнику изменить график работы после выхода из очередного отпуска, например о должен быть с ночи в первый день после отпуска, а его поставить в ночь.
Предварительное уведомление за 2 мес. до изменения условий труда, иначе штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Виктория, работодатель вправе изменить график сменности. Статья 22 ТК РФ Основные права и обязанности работодателя.
А если другой работник ушёл на больничный, а для работы необходим ещё один сотрудник, который должен выйти из отпуска, тогда как можно поступить, ведь нет возможности уведомить за два месяца.
Это сложности работодателя.