Как работать в Росгвардии - можно ли работать 3 ночи подряд и как справляться с нестандартным графиком?
Можно ли работать 3 ночи подряд, смена с 18:00 до 8:00? Вообще график должен быть день, день, ночь, ночь, 4 дня дома, но ставят дополнительные смены, и за месяц получается только отсыпные после ночей. Можно ли так работать? Росгвардия.
Согласно ст.96 Трудового кодекса РФ ночным временем считается период времени с 22 до 6 утра. Помимо прочего нормальной продолжительностью рабочей недели признается продолжительность не более 40 часов в неделю. Таким образом при 5-дневной рабочей неделе дневная продолжительность рабочего времени не более 8 часов.
Получается, что в случае, если у Вас с работодателем нет специальных договоренностей работать именно 5 дней в неделю с 21 по 7 утра, то продолжительность Вашего рабочего времени должна соответствовать вышеуказанным нормам.
Здравствуйте. Нельзя.
Нельзя работать в течении больше 2 х смен подряд.