Возможность возврата сотового телефона в кредит в течении 14 дней - как это сделать?

Возможно ли вернуть сотовый телефон приобретенный в кредит в течении 14 суток с момента покупки. Именно возврат, а не обмен. Когда приехали домой, сумма ежемесячного платежа оказалась выше названной, в чеке увидели какой то антивирус и лишний год гарантии за 8 тысяч. Разбираться с левыми услугами не хочется, а хочется просто вернуть телефон и избавиться от кредита.
Лучший ответ

Возможно ли вернуть сотовый телефон - нет не возможно, закон о защите прав потребителей этого не предусматривает.

Арсений!

Даже если предположить, что Вы вернете телефон, избавиться от кредита будет сложнее. Кредит предоставляет не магазин, а банк.

Вас вводят в заблуждение здесь. Собственно каки всегда.

Да, можете вернуть телефон в течении 2 х недель, Ваше право.

Но тогда и договор с банком надо будет расторгать, но отдельно.

Пишите два заявления в магазин и в банк.

Кредит легко расторгнуть, но магазин должен вернуть деньги.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.