Mой брат потерял 5000$ на криптовалюте - можно ли привлечь ответственность человека дававшего сигналы?
Мой молодой " несовершеннолетний" брат.
Познакомился в телеграме с человеком который давал ему сигналы на покупку или продажу монеты "криптовалюты"
Брат все деньги 5000$ потерял на этих сигналах, можно ли привлечь человека "дававшего сигналы" привлечь к ответственности?Или как то возместить убытки.
Имя человека есть, фотография тоже.
Добрый день!
В полицию обращались?
Здравствуйте.
Нет, нельзя, так как за это ответственность не предусмотрена.
Добрый день
Не предусмотрена ответственность за консультации. Нужно другой способ выбрать. Сначала установить на чей счет переводили деньги, где находиться счет (на территории какой страны) и уже исходя из этой информации понимать - можно ли вообще что-то сделать. В 90 % ситуаций это невозможно.