Возможно ли привлечение к уголовной ответственности при потере золотой монеты, находящейся на хранении?
Если имеется расписка на мое имя о том что была принята на хранение золотая монета. Монета потеряна, но я готов вернуть за нее деньги. Сумма хозяина не устраивает. Он требует вернуть монету. Грозится подать в суд. Могу ли меня привлечь за это к уголовной ответственности?
К уголовной ответственности Вас привлечь не могут. В случае обращения в суд истец (собственник монеты) должен будет доказать ее стоимость.
Не привлекут вас,состава преступления нет, хозяину лучше согласиться на деньги. Удачи вам!
К уголовной нет, а вот взыскать с Вас стоимость этой монеты в судебном порядке могут.