Bывшая требует деньги за ребенка, но ДНК тест показал отрицательный результат
Моя бывшая девушка родила ребенка. Все это время она жила с другим. После рождения ребенка он сделал ДНК и результат отрицательный. Теперь она начала требовать с меня денег или подаст суд. в свидетельстве о рождении ребенка отца нету. Но отчество его. в браке они не состояли.
Добрый день
Она вправе обратиться в суд с иском об установлении вашего отцовства и взыскании алиментов. Судом будет назначена экспертиза молекулярно-генетическая (ДНК) на основании ст.79 ГПК РФ и она установит, вы отец или нет. Не имеет значения с кем она жила и чье отчество указала в свидетельстве, а важно кто отец.
В чем заключается суть вопроса? Признавать ребенка или нет ваше дело, при обращении в суд с иском об установлении отцовства, также будет проводиться экспертиза.
Пусть обращается. Вы при чем?
Добрый день!
Отправляйте ее в суд, то установления судом отцовства вы не обязаны платить алименты.
Она вправе подать в суд иск об установлении отцовства, если суд установит ваше отцовство, то она может потребовать уплаты алиментов через суд.
Здравствуйте. Вам должно быть виднее, можете ли Вы являться отцом ребёнка или нет. Если да, то до суда лучше ситуацию не доводить, сделайте тоже тест.