Новосибирск, 18.09.2022, 17:02

Имеет ли право вахтерша не пускать гостей, комната в общежитии в собственности. И обязан ли я предупреждать вахту о своих гостях?

Вопрос №19732853 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2022, 17:02
Имеет ли право вахтерша не пускать гостей, комната в общежитии в собственности. И обязан ли я предупреждать вахту о своих гостях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже не общежитие, а МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ, уточните на каком основании там вахтерша находится и кто платит ей заработную плату или она по привычке:)))

19.09.2022, 04:40

Не должны предупреждать.

18.09.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это устанавливается правилами конкретного Общежития. Смотрите Правила и найдете ответы на вопросы. Администрация Общежитий вправе устанавливать свои Правила.

18.09.2022, 17:20

Правила внутреннего распорядка у неё возьмите. Там обычно чётко написано. Если их нет, то и нет оснований вас задерживать.

19.09.2022, 04:37

Нет, не обязаны. Это МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ, а не общежитие и на балансе Администрации города!

19.09.2022, 04:39

Все комнаты в собственности, общежитие не студенческое, не ведомственное.

19.09.2022, 04:06

Дом многоквартирный, покажите вахтерше свидетельство о праве собственности, выписку Росреестра и попросите ее показать приказ о ее назначении, кто у Вас управляющая компания, ТСЖ УК, откуда эта вахтерша и кто ей платит деньги?!

19.09.2022, 04:41