История неоплаченного кредита - суд, работодатель и сомнения в правомерности действий ПКБ
Получайте копию судебного приказа в суде и отменяйте его, прекращайте взыскания. Пока решаете вопрос по отмене судебного приказа, то пишите заявление работодателю об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по вашему региону, если он выше - если судебный приказ подан работодателю напрямую.
Если через пристава поданы документы работодателю, то заявление приставу подаёте, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, в ОСП, Почтой России или через Госуслуги.
Говорить я тоже могу. НО ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКУМЕНТЫ УВИДЕТЬ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет. Это даже приставы не могут сделать.