Молодой человек требует возврата денег за неправильно измеряющий термометр - что говорят законы?
Вами нарушено право потребителя на возврат товара с недостатком продавцу.
Абз.2 п. 5 ст. 18 ЗппПродавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Проводите проверку качества, потом принимаете решение: отправлять на экспертизу или нет.
В течении 14 дней с даты покупки вы должны вернуть товар. Если он не подошёл покупателю. Закон о защите прав потребителя откройте.