Достаточно ли будет Свидетельств на право собстаенности на землю, дом и технического паспорта?
Какие сложности могут возникнуть при продаже дома, если потенциальный покупатель на часть суммы планирует оформить ипотеку? Достаточно ли будет Свидетельств на право собстаенности на землю, дом и технического паспорта?
Добрый день Людмила! При оформлении ипотеки на недвижимость, потенциальному покупателю выдадут список документов, которые необходимо будет предоставить в банк. В этом списке как раз и будут: свидетельства на право собственности на землю, дом которые являются основными правоустанавливающими документами и тех. паспорт. В принципе этих документов для бынка будет достаточно. Все остальные будет собирать покупатель, для подтверждения своей платежеспособности.
С уважением,