Какое расстояние должно быть между домами при строительстве угол в угол?

Я являюсь собственником дома постройки 1962 года. Дом находится в метре от границы соседнего участка, где сейчас идет строительство дома. Дом строится угол в угол. Моё окно выходит на соседний участок как раз туда, где у него начинается угол строящегося дома. Кокое расстояние должно быть между домами в этом случае?
Лучший ответ

Санитарные ограничения касаются расстояний объектов от границы соседа.

Минимальные значения: жилой дом — 3 м;

Следовательно, от дома до дома не менее 6 метров. У вас до забора 3 м и у него 3 м.

По противопожарным правилам.

Согласно СП 53.13330.2010 (п. 6.5), расстояния между объектами на одном садовом участке не нормируются. Дистанция между жилыми зданиями на разных участках зависит от используемого материала.

Минимальное расстояние — 6 м между двумя кирпичными домами, максимальное — 15 м между деревянными или каркасными. Расстояния действуют и для домов, которые расположены с разных сторон проезда.

Ну если вы согласия соседу не давали то подпвайте иск в суд 3 м должно быть от граници участка.

А между домами какое расстояние должно быть?