Какое расстояние должно быть между домами при строительстве угол в угол?
Санитарные ограничения касаются расстояний объектов от границы соседа.
Минимальные значения: жилой дом — 3 м;
Следовательно, от дома до дома не менее 6 метров. У вас до забора 3 м и у него 3 м.
По противопожарным правилам.
Согласно СП 53.13330.2010 (п. 6.5), расстояния между объектами на одном садовом участке не нормируются. Дистанция между жилыми зданиями на разных участках зависит от используемого материала.
Минимальное расстояние — 6 м между двумя кирпичными домами, максимальное — 15 м между деревянными или каркасными. Расстояния действуют и для домов, которые расположены с разных сторон проезда.
Ну если вы согласия соседу не давали то подпвайте иск в суд 3 м должно быть от граници участка.
А между домами какое расстояние должно быть?