Как ошибочный кредит в мфо квику привел к большим долгам и возможен ли еще один кредит в Сбербанке?
Добрый вечер! На внесудебное банкротство не надейтесь в ближайшее время.
Вы под его условия пока не подходите.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам не нужно было в мфо отдавать деньги а подождать когда они с иском в суд выйдут.
Какой кошмар. Это все из-за ползунка? Единственно верным решением будет все это более доходчиво рассказать квалифицированному юристу в ходе личной консультации, потому что мне, например, непонятно из Вашего текста какими кредитными суммами Вы воспользовались и что произошло. После этого можно будет порекомендовать решение. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.