Уголовная ответственность за совращение несовершеннолетней - что делать, если стал свидетелем подобной ситуации?
Если мне стало известно, что девушка (с её собственных слов), будучи совершеннолетней, совратила/склонила несовершеннолетнюю девушку к однополым отношениям через социальную сеть, нужно ли сообщать в правоохранительные органы? Как классифицирует данную ситуацию закон?
Лучший ответ
Это вам решать, обращаться или нет. Только всегда нужно думать, зачем вам это нужно.
Нужно понимать, сколько лет девушке несовершеннолетней. Если 16 есть, то ничего не светит. Если нет 16 лет, то совершеннолетнюю привлекут к уголовной ответственности.
И самое главное, определитесь, зачем Вам это нужно или бдительный, законопослушный гражданин...
А если девушка все это придумала и рассказала вам сказки? Или вообще скажет, что вы хотите её оклеветать и она вам ничего не говорила?