Как продать долю в квартире, если она не в залоге и есть долги перед приставами и налоги за авто?
Вопрос в следующем... Есть долги перед приставами за кредиты, и налоги за авто. В собственности есть доля 1/4 часть от квартиры в 31 кв.м, Остальные владельцы Мама, Папа, и Брат. Родители хотят продать квартиру, я нахожусь в другом городе от Родителей и квартиры, могу ли я написать у нотариуса дарственную на имя Отца чтобы он смог продать квартиру.? Первый раз написал дарственную но почему то приставы уведомили меня об отказе в дарении, сама квартиры или моя часть доли в залоге не состоит..
Добры вечер!
Приставы скорее всего наложили арест на имущество, сейчас Вам нужно обратиться в ФССП чтобы узнать как давно у Вас арест на имущество наложен.
Ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
На Ваше имущество наложен арест, если у Вас есть долги. Нужно долги погасить, чтоб сняли арест.