LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2022, 22:05

Как избежать проблем при покупке автомобиля у перекупа?

Вопрос №19733504 из г. Москва
опубликован 18.09.2022, 22:05
Купил авто у перекупа, паспорт не проверил, оказалсь он продал мне машину по незаполненному дкп от предыдущей сделки, т.е. как бы от того у кого он ее покупал. По адресу съездил, а у того человека не оказалось его копии договора. Машина просто развалилась по дороге. Получается тут уже никак не вернуть ее назад и спросить не с кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ДКП стояла подпись реального владельца, то неважно, сохранилась у него копия или нет. Ну а по поводу претензий к техническому состоянию - это уже другая история. ВЫ же покупали авто без гарантии и не новую, поэтоу расторгать такие договора чрезвычайно сложно в суде.

18.09.2022, 22:11

Можно, если есть хотя бы переписка с ним. Следует обратиться в полицию.

18.09.2022, 22:11

Как платили? Кому? перевод?

Перекуп трубку берет?

18.09.2022, 22:47

Вы можете предъявить претензии или требовать возврата от обоих продавцов и первого и второго. Поскольку собственником является первый, а второй тоже продавец, действовал как представитель, либо продавец, не вступивший в права собственности. Наиболее вероятный ваш ответчик второй продавец. Заявление в ОВД.

19.09.2022, 09:43

Часть переводом, часть налом. Трубку загасил. Но опять же, тех состояние как теперь с ним то быть?

19.09.2022, 09:37

Как от обоих требовать, что бы они двойную сумму заплатили что ли? Они ведь тоже друг с другом рассчитались.

19.09.2022, 09:46

То, что переводили, можете вернуть путем подачи иска. По остальной части все спорно.

Если желаете все вернуть, обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступлении.

19.09.2022, 10:36

О каком именно преступлении?

19.09.2022, 17:21