Психиатр требует характеристику с работы - проблема прошлого отказа и опасность подделки.
За подделку документа предусмотрена уголовная ответственность предусмотренная ч. 5 ст. 327 УК РФ.
Добрый день, Александр, просите характеристику для предъявления по месту требования и все. Никого не должно волновать куда Вы её подаете.
За подделку любого документа будет статья ук рф.
Зачем придумывать проблему там, где ее нет. Работолатель обязан Вам выдать характеристику в соответствии с ТК РФ и при этом не обязательно сообщать причину запроса характеристики.
Официальным документом характеристика не является (по смыслу уголовного законодательства)
Считается ли характеристика документом, за которое возможно наказание?
В уголовном праве нет.