Письмо из прокуратуры на имя мамы - возможность вызова на дачу объяснений дочери?
Пришло письмо из прокуратуры, на имя моей мамы.
"В соответствии с требованием ст. 22 Федерального закона о прокуратуре РФ вам надлежит явиться..." и явиться для дачи объяснений. Для дачи каких именно объяснений не указано.
Но вопрос в другом, могут ли ее вызвать для дачи объяснений про какие-то мои действия? Я ее дочь, мне 20 лет. Прописана в ее квартире. Или такое невозможно и вызывали бы лично меня, а не мою мать?
Здравствуйте, Диана. Вызывать вашу маму для дачи объяснений касательно вас, вполне могут и это законно. Но, в этом случае, в первую очередь, вызвали бы вас саму.
Странно, что в прокуратуру вызывают. Кто то по всей видимости написал жалобу в прокуратуру на вашу мать, или она когда то обращалась с жалобой, такое тоже возможно.
Видимо есть жалоба в прокуратуру.
Следует явиться и там узнать на месте, это не опасно.
Лично меня саму прокуратура не вызывала.
Думаю что стоит прийти в прокуратуру и ознакомиться на основании чего вызвали.